Попробую высказать свою точку зрения на некоторые вопросы, поднятые Рокнроллой. Придется дробить на несколько вопросов-цитат и ответов, иначе будет каша.
RockNRoLLa:Ну вот серьезно ты видишь у людей ауру что ли? Типа народ с нимбами вокруг передвигается? Разноцветными?
Ну да не научили меня. Ну если есть, что то то должны быть же какие то доказательства? Исследования?
Макс, мне повезло в том, что в этой области у меня есть некоторый личный опыт. И мне, к счастью, не требуется никаких особых доказательств. Нет, конкретно ауру я не вижу, но знаю, что если вдруг мне это станет остро необходимо - научусь (знаю это хотя бы потому, что видел пару раз в определенных обстоятельствах, но развивать это вИдение не стал). Какие-то мелочи помимо ауры вижу, какие-то нет... Это всё игрушки, доступные абсолютно каждому при условии приложения некоторых усилий. Вопрос тут в другом: а на хрена оно надо? И надо ли? И вот если, даже вскользь соприкоснувшись с такими вещами/явлениями, всерьез задать себе этот вопрос, то всё всё становится не так просто. Зачем мне или дяде Васе какая-то "экстра" способность? Поиграться и выкинуть? Ведь если не развивать её постоянно, она или утрачивается, или переходит в режим "летаргического сна". А если развивать, то должна быть "правильная" мотивация (лечить/помогать людям и т.д.). Худший вариант - это развивать какую-то способность ради самой этой способности. Типа, а вот как я умею!

При этом еще ей и гордиться. Гордиться хоть на людях, хоть в темной комнате под подушкой наедине с самим собой - никакой разницы.
Хорошо известно, что когда человек развивается в духовном плане (неважно, сознательно или нет), у него как бы само собой появляются (могут появиться) какие-то новые способности, которые принято называть этим испачканным словом - "экстрасенсорные". И довольно велика опасность того, что человек вдруг начинает цепляться за ту или иную новую для себя способность и превращает их в самоцель. Тогда - труба! Развитие человека может не только остановиться, но и повернуть вспять в сторону саморазрушения. И реальность может начать долбать этого "крутого" по многим фронтам, чтобы остановить процесс духовной деградации и возобновить развитие. Кстати, даже в православии, слышал, есть молитва с приблизительно такими словами: "Господи, забери у меня такой-то дар и надели способностью видеть свои грехи...". А уж в восточных духовных практиках правильное отношение к подобным способностям занимает вообще очень важное место. Именно потому, что с обретением какой-то новой способности довольно часто прекращается духовный рост. Реальность придумала такую изящную ловушку для чайников.
Почему я так подробно об этом говорю? Ну, помимо того, что мало кто об этом задумывался, мне кажется, что через этот пример будет проще найти ответы на другие твои вопросы. Еще вернемся к этому...
Пока я имею только доказательства и факты, что смерть это конец.
Доказательства и факты в студию!
Просто, если я из своих мистических суеверных остатков думаю, что возможно у меня сейчас расплата, за прежние грехи, то вроде вполне нормальный вопрос, почему люди которые гораздо хуже меня, живут нормально?
Твоя сложность здесь в некорректной исходной позиции, которая предполагает, что есть люди "лучше" и "хуже". Плюс то, что ты принимаешь за "живут нормально" может выглядеть совершенно ненормально с других точек зрения.
Я берусь утверждать, что НИКТО не лучше другого. Но и не хуже! Даже если исходить из твоей точки зрения, что смерть - это конец, можно найти человека, который посчитает Гитлера праведным миротворцем, а Мать Терезу - скучной пустозвонкой, которая просто не хочет работать. На твою оценочную шкалу легко можно придумать другую шкалу, которая будет противоречить твоей и при этом обладать таким же правом на существование, что и твоя.
Сравнение происходит из разделения, и вот в этом разделении всего и вся кроются причины практически всех человеческих терзаний и страданий (не говоря уже о зависти, гордыне и т.д.).
А вот если исходить из того, что смерть - это не конец, то картинка становится понятнее (ну, мне-то точно понятнее...

). Тогда есть не "хуже" и "лучше", а есть люди, проходящие в своём развитии различные этапы. И, выражаясь покерным языком, на дистанции всем сдают одни и те же карты. Так что если зверски замучили и убили, скажем, младенца, то кто знает - может, как раз на ривере одним аутом переехали? Тем более, что в процентном отношении общее количество подобных ситуаций вряд ли будет принципиально отличаться от покерной математики. Но то, что дистанция всё вернет (а у того, кто сильно перебирает - заберет

) - это у меня сомнений не вызывает.
Это, кстати, и к твоему вопросу про карму. Ты еще спрашивал, как чистить? Да легко!... Тут всё в точности, как в покере во время даунстрика: "наигрывай" дистанцию, совершенствуй своё
покерное жизненное мастерство, изучай различные методики и приёмы, психологию
игры, чаще принимай правильные решения на всех улицах, и будет тебе +EV. По-моему, это предельно очевидно.
Только вот блины не надо пи#дить у ближнего своего!
Так... пауза. К ауре и способностям не успел вернуться.

Ну, ничё, продолжение в одном из следующих номеров.
