Кеш-игроки тоже далеко не все на форумах и тоже не светят доходы.
Надеюсь ты говоришь о Питерской тусовке, играющей онлайн МТТ. Офлайн могу согласится, что состав и баины могут соответствовать заработку. Но оффлайн кеш не менее сладок.
По вопрос все же больше по онлайну.
Можно посравнивать
http://www.officialpokerrankings.com/ и
http://www.pokertableratings.com например и посмотереть как скажем при равных сопоставимых банкролах зарабатывают средние кеш-игроки и МТТ-игроки с нормальными дистанциями... Сам честно говоря не сравнивал особо, но думаю разница будет не в пользу МТТ
Да и какой должен быть РОИ, чтобы иметь 300/час, если турниры идут 2-6часов(иногда и больше). Либо нужно играть очень дорогие МТТ - 1к+ с РОИ 100-150%, турниры по 200-500 вовсе нужно играть с рои 200-600%. Часто ли такие турниры идут? Сладкий там состав? Не думаю, что многие могут держать там такой РОИ.
Ну и рост по лимитам в МТТ более ограничен, дистанция нужна больше, диспа все таки там выше. Ну и много всяких других факторов.
Ну да 300 баксов в час, довольно много, это наверное уже предел мидстейкс

. Ну даже взять средних игроков - 100/час. Столько зарабатывает игрок нл200, играющий 9 столов с винрейтом 1.5птбб + рб. Таких игроков тьма. В МТТ думаю нет такого количества при бакнкроле 10-15к.
В общем где-то уже это обсуждалось, не помню где.
В целом же не так это важно конечно, стоит выбирать конечно прежде всего то, что по душе и во что лучше получается...